中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:44:34

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【中国农业银行】选项。

中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在中国农业银行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在中国农业银行通知管理页面,勾选消息【桌面角标】提醒选项。

中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?

  • 如何取消拼多多消息桌面角标提醒?
  • 如何取消淘宝消息桌面角标提醒?
  • 如何取消微信消息桌面角标提醒?
  • 京东消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    手抄报网 新学期手抄报图片大全 家乡的变化手抄报 抗疫情手抄报 母亲节手抄报内容 读书节手抄报内容 名人故事手抄报 冬至手抄报 手抄报边框简笔画 普通话手抄报简单漂亮