如何取消微信消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-10 11:44:32

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消微信消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消微信消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【微信】应用。

如何取消微信消息桌面角标提醒?

4、在微信应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消微信消息桌面角标提醒?

5、在通知管理页面,取消微信【桌面图标角标】提醒。

如何取消微信消息桌面角标提醒?

  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • vivox80桌面角标通知如何开启
  • 荣耀30pro微信桌面角标怎么设置数字显示
  • 如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 法制安全手抄报资料 平安手抄报内容 法治社会手抄报 手抄报小插图 廉洁诚信手抄报 我爱你中国手抄报 关于四季的手抄报 保护动物手抄报内容 手抄报春节图片