如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-10 11:24:20

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【建行生活】应用。

如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

4、在建行生活应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

5、在通知管理页面,取消勾选【桌面角标】提醒模式。

如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?

  • 荣耀手机桌面角标如何关闭
  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 怎么取消盒马消息桌面角标提醒?
  • 荣耀x40桌面角标在哪里关闭
  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 数学手抄报三年级下册 小学生国庆节手抄报 五一手抄报资料 手抄报的图案 关于迎新年的手抄报 中秋节手抄报简单又好看 我爱文学的手抄报 安全用电手抄报 清明祭奠英烈手抄报