如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-09 19:07:03

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【淘宝】选项。

如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

4、在淘宝应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

5、在通知管理页面,取消淘宝消息【桌面角标】提醒勾选。

如何取消淘宝消息桌面角标提醒?

  • 如何取消云闪付通知桌面角标提醒?
  • 微信消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消微信消息桌面角标提醒?
  • 如何取消京东消息桌面角标提醒?
  • 如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 我的书屋我的梦手抄报 冠状病毒手抄报 妇女节手抄报内容50字 六一手抄报图片 元宵节手抄报大全 防控疫情的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 关于五一的手抄报