微信消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:29:55

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

微信消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

微信消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【微信】应用。

微信消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在微信应用信息页面,选择【通知管理】选项。

微信消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在通知管理页面,选择微信【桌面图标角标】选项。

微信消息桌面角标提醒怎么开启?

  • vivox80桌面角标通知如何开启
  • vivox80桌面角标通知如何开启
  • 如何取消拼多多消息桌面角标提醒?
  • 怎么取消盒马消息桌面角标提醒?
  • 如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    环保手抄报内容50字 关于校车的手抄报 安全出行手抄报内容 二年级绿色环保手抄报 关于校园安全的手抄报 我爱文学手抄报图片 初中英语手抄报图片 感恩父母手抄报简单 小学生卫生手抄报 四年级科普手抄报