如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-10 11:24:24

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【拼多多】应用。

如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

4、在拼多多应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

5、在拼多多通知管理页面,取消勾选【桌面角标】提醒选项。

如何取消拼多多消息桌面角标提醒?

  • 荣耀手机桌面角标如何关闭
  • 拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 荣耀手机桌面角标如何关闭
  • 小米手机如何查看桌面角标
  • 热门搜索
    猴年春节手抄报 运动会的手抄报 手抄报版面设计图花 关于祖国在我心中的手抄报 重阳节手抄报内容30字 关于文明的手抄报图片 我爱文学手抄报图片 小学语文手抄报 节约用水手抄报大全 我们的节日中秋节手抄报