拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-11 02:16:00

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【拼多多】应用。

拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

4、在拼多多应用信息页面,选择【通知管理】选项。

拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

5、在拼多多通知管理页面,勾选【桌面角标】提醒。

拼多多消息桌面应用角标提醒怎么开启?

  • 如何开启iBetter显示应用角标
  • 怎么开启日省应用角标
  • 荣耀50se如何关闭应用角标
  • 荣耀x20se怎样关闭桌面应用角标?
  • vivos15pro怎么在桌面开启信息数字角标
  • 热门搜索
    数学手抄报大全 向上向善手抄报 法制手抄报版面设计图 百善孝为先手抄报内容 手抄报报头 关于爱鸟护鸟的手抄报 关于手抄报的内容 五年级读书手抄报 保护环境的手抄报内容 廉洁的手抄报