如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

 时间:2026-05-10 11:20:37

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【云闪付】应用。

如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

4、在云闪付应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

5、在云闪付通知管理页面,取消勾选【桌面角标】选项。

如何取消云闪付通知桌面角标提醒?

  • vivox80桌面角标通知如何开启
  • iqoo手机如何关闭桌面角标
  • 怎么取消盒马消息桌面角标提醒?
  • 荣耀手机如何关闭桌面角标
  • 钉钉如何取消桌面角标设置
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报图片 三爱三节手抄报内容 畅想未来手抄报 做美德少年手抄报 快乐五一英语手抄报 防火防震手抄报 英语国庆节手抄报内容 历史手抄报资料 有关大自然的手抄报 关于环保手抄报的内容