京东消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:44:39

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

京东消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

京东消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【京东】选项。

京东消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在京东应用信息页面,选择【通知管理】选项。

京东消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在京东通知管理页面,勾选【桌面角标】提醒选项。

京东消息桌面角标提醒怎么开启?

  • 如何取消京东消息桌面角标提醒?
  • 微信消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?
  • 和家亲消息桌面角标通知怎么开启?
  • 华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    三年级国庆节手抄报 五一手抄报内容大全 法制手抄报的内容 反对校园暴力手抄报 奥运会手抄报内容 爱读书手抄报 艺术手抄报 成语故事手抄报图片 关于宇宙的手抄报 争创文明城市手抄报