华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-09 18:55:41

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【华为钱包】应用。

华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

4、在华为钱包应用信息页面,选择【通知管理】选项。

华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

5、在华为钱包通知管理页面,勾选【桌面角标】提醒选项。

华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?

  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 荣耀手机如何关闭桌面角标
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • 热门搜索
    新书推荐手抄报 做美德少年手抄报 五四青年节手抄报内容 安全手抄报内容大全 数学手抄报三年级下册 构建和谐校园手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 关于三月三的手抄报 关于古诗词的手抄报 法律进校园手抄报