和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:24:21

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【和家亲】应用。

和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

4、在和家亲应用信息页面,打开【通知管理】选项。

和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

5、在通知管理页面,开启【桌面角标】通知选项。

和家亲消息桌面角标通知怎么开启?

  • OPPOReno7怎么启用圆点桌面角标
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • opporeno7如何更改桌面角标通知样式
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 科技创造未来手抄报 小学手抄报模板 元旦手抄报资料 阳光心理手抄报 保护眼睛的手抄报 民族传统文化手抄报 海底手抄报 感恩节手抄报图片大全 古诗配画手抄报