淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-09 19:10:58

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【淘宝】选项。

淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在应用信息页面,选择淘宝【通知管理】选项。

淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在淘宝通知管理页面,勾选【桌面角标】提醒选项。

淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?

  • 怎么取消盒马消息桌面角标提醒?
  • 咪咕视频消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何关闭建行生活消息桌面角标提醒?
  • 和家亲消息桌面角标通知怎么开启?
  • 如何取消拼多多消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报 生活中的小数手抄报 我爱红领巾手抄报 爱护眼睛手抄报 善行历手抄报图片 中秋节的手抄报简单又漂亮 文明手抄报资料 爱读书手抄报 中秋节 手抄报 数学王国手抄报