中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-09 19:31:54

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【中国建设银行】选项。

中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在中国建设银行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在通知管理页面,勾选中国建设银行【桌面角标】提醒。

中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?

  • 中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消淘宝消息桌面角标提醒?
  • 京东消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?
  • 如何取消微信消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    万圣节手抄报内容 知识树手抄报 交通安全手抄报题目 关于水资源的手抄报 关于团结的手抄报 数学天地手抄报 春节手抄报a3纸 三节手抄报 弟子规手抄报内容 小学四年级数学手抄报