如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-10 11:44:38

1、‍在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【中国建设银行】选项。

如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

4、在中国建设银行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

5、在通知管理页面,取消中国建设银行【桌面角标】勾选。

如何取消中国建设银行消息桌面角标提醒?

  • 如何取消淘宝消息桌面角标提醒?
  • 中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消中国农业银行消息桌面角标提醒?
  • 如何取消云闪付通知桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    三爱手抄报内容 中秋节 手抄报 以环保为主题的手抄报 手抄报图案小装饰 读书的手抄报图片大全 关于读书的手抄报资料 关于感恩父母的手抄报 文明交通手抄报图片 感恩教师节手抄报 安全出行手抄报