如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

 时间:2026-05-09 01:59:01

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

4、在华夏基金管家页面,选择【通知管理】选项。

如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

5、在通知管理页面,取消华夏基金管家【桌面角标】勾选。

如何取消华夏基金管家消息桌面角标提醒?

  • 中国农业银行消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消华夏基金管家消息横幅通知?
  • 京东消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 中国建设银行消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消淘宝消息桌面角标提醒?
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 有关于安全的手抄报 关于爱的手抄报图片 我爱我家手抄报内容 历史手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 梦想起航手抄报 美德少年手抄报资料 一年级手抄报内容 有关于元宵节的手抄报