如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

 时间:2026-05-09 19:27:10

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

4、在华夏基金管家页面,选择【通知管理】选项。

如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

5、在通知管理页面,取消华夏基金管家【横幅通知】勾选。

如何取消华夏基金管家消息横幅通知?

  • 如何关闭华夏基金管家消息系统通知?
  • 怎么取消华夏基金管家锁屏通知?
  • 巴士管家如何查看消息通知?
  • 华夏基金管家消息系统通知怎么开启?
  • 华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报 我的中国梦手抄报 春节手抄报内容文字 童话故事手抄报 植树节手抄报内容50字 春天手抄报图片 爱国卫生手抄报 十分简单的读书手抄报 民族手抄报 关于消防的手抄报