华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:39:59

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

4、在华夏基金管家应用信息页面,选择【通知管理】选项。

华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

5、在通知管理页面,勾选华夏基金管家消息【横幅通知】选项。

华夏基金管家消息横幅通知怎么开启?

  • 华夏基金管家消息系统通知怎么开启?
  • 如何关闭华夏基金管家消息系统通知?
  • 华夏基金管家消息置顶通知怎么开启?
  • 如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?
  • 怎么取消华夏基金管家锁屏通知?
  • 热门搜索
    美德少年手抄报资料 世界知识产权日手抄报 食品药品安全手抄报 历史手抄报图片大全 手抄报模板设计 大学生手抄报 低碳环保手抄报内容 城南旧事手抄报图片 数学手抄报内容六年级 安全手抄报花边