如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

 时间:2026-05-09 01:59:04

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

4、在华夏基金管家页面,选择【通知管理】选项。

如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

5、在通知管理页面,关闭华夏基金管家【置顶通知】开关。

如何关闭华夏基金管家消息置顶通知?

  • 华夏基金管家如何清除个人数据?
  • 怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?
  • 如何取消闲鱼消息置顶通知?
  • 如何取消数字人民消息置顶通知?
  • 如何关闭华为钱包消息置顶通知?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单好看 我的寒假生活手抄报 亲子阅读手抄报 世界遗产手抄报 快乐暑假手抄报 元宵节手抄报 一等奖 迎国庆手抄报图片 清明节手抄报简单漂亮 食品卫生手抄报 英语手抄报设计