怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

 时间:2026-05-09 19:06:36

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【中国建设银行】选项。

怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

4、在中国建设银行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

5、在通知管理页面,关闭中国建设银行消息【置顶通知】开关。

怎么关闭中国建设银行消息置顶通知?

  • 如何取消闲鱼消息置顶通知?
  • 如何关闭华为钱包消息置顶通知?
  • 京东消息怎么置顶与取消置顶
  • 怎么关闭京东消息置顶通知?
  • 如何关闭携程旅行消息置顶通知?
  • 热门搜索
    安全出行手抄报内容 关于马的手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报 安全手抄报内容大全 世界地球日手抄报图片 我的梦中国梦手抄报内容 环保手抄报内容50字 语言的魅力手抄报内容 法律进校园手抄报 黑白手抄报花边边框