如何关闭华为钱包消息置顶通知?

 时间:2026-05-10 11:20:10

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何关闭华为钱包消息置顶通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何关闭华为钱包消息置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【华为钱包】应用。

如何关闭华为钱包消息置顶通知?

4、在华为钱包应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何关闭华为钱包消息置顶通知?

5、在华为钱包通知管理页面,关闭【置顶通知】开关。

如何关闭华为钱包消息置顶通知?

  • 华为备忘录如何置顶
  • 怎么把抖音的钱包通知置顶
  • 美团app取消置顶钱包消息通知怎样设置
  • 如何关闭携程旅行消息置顶通知?
  • 华为手机怎么取消置顶通知
  • 热门搜索
    国学经典手抄报资料 日行一善手抄报资料 文明安全手抄报 初中法制手抄报 消防安全手抄报知识 关于语文的手抄报图片 汉字手抄报五年级 一年级小学生手抄报 读书月手抄报 青春期教育手抄报