如何关闭携程旅行消息置顶通知?

 时间:2026-05-11 11:40:34

1、在系统设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何关闭携程旅行消息置顶通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何关闭携程旅行消息置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【携程旅行】应用。

如何关闭携程旅行消息置顶通知?

4、在携程旅行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何关闭携程旅行消息置顶通知?

5、在携程旅行通知管理页面,关闭【置顶通知】选项。

如何关闭携程旅行消息置顶通知?

  • 携程旅行消息号动态设为置顶如何设置
  • 怎么把携程旅行消息号动态设为置顶
  • 携程旅行怎么开启消息号动态设为置顶功能
  • 携程旅行促销消息通知怎么关闭?
  • 携程旅行如何关闭促销消息通知?
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报 春节的手抄报图片大全 小学生科普手抄报 食品卫生手抄报 国防教育手抄报内容 2020国庆节手抄报图片大全 元宵手抄报简单又漂亮 欢庆六一手抄报资料 好书伴我成长手抄报 关于夏天的手抄报