怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

 时间:2026-05-16 09:24:38

1、打开【携程旅行】APP,点击【消息】按钮。

怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

2、在【消息】页面,点击【设置】按钮。

怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

3、在【消息设置】页面,点击【消息号动态设置】按钮。

怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

4、在【消息号动态设置】页面,点击【消息号动态设置】右侧开关按钮。

怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

5、开启【消息号动态设为置顶】右侧开关后,返回即可。

怎么把携程旅行消息号动态设为置顶

  • 携程旅行消息号动态设为置顶怎么设置
  • 携程旅行APP如何设置消息号动态免打扰
  • 携程旅行消息号动态设为置顶如何设置
  • 携程旅行如何开启消息号动态设为置顶
  • 携程旅行消息号动态免打扰怎么设置
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报 黄河手抄报 生物手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 争做新时代好队员手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 预防疾病手抄报 足球手抄报图片大全 防灾减灾的手抄报 科学手抄报内容