怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

 时间:2026-05-10 11:40:01

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

4、在华夏基金管家页面,选择【通知管理】选项。

怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

5、在通知管理页面,取消华夏基金管家【锁屏通知】勾选。

怎么取消华夏基金管家锁屏通知?

  • 华夏基金管家消息置顶通知怎么开启?
  • 联想电脑管家如何开启锁屏设置
  • 联想电脑管家怎么关闭自动锁屏功能
  • 华夏基金管家消息系统通知怎么开启?
  • 联想电脑管家如何取消自动锁屏
  • 热门搜索
    幼儿园手抄报图片 感恩励志手抄报 小学健康教育手抄报 孝敬父母手抄报图片 关于爱鸟护鸟的手抄报 团结友爱手抄报图片 关于生活的手抄报 垃圾减量分类手抄报 小学生廉洁手抄报 安全逃生手抄报