如何关闭薄语匹配请求通知

 时间:2026-04-23 08:29:31

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭薄语匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭薄语匹配请求通知

3、设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

如何关闭薄语匹配请求通知

4、“匹配请求通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭薄语匹配请求通知成功

如何关闭薄语匹配请求通知

  • 薄语如何关闭App内消息横幅通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 如何开启薄语个性化推送消息
  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 如何开启薄语消息提醒震动
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 欢度国庆手抄报内容 讲究卫生手抄报 化学手抄报版面设计 节约粮食手抄报内容 关于战争的手抄报 英语节日手抄报图片 好词好句手抄报 爱的手抄报内容 好书我推荐手抄报