薄语如何关闭App内消息横幅通知

 时间:2026-04-22 00:13:10

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

薄语如何关闭App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

薄语如何关闭App内消息横幅通知

3、设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

薄语如何关闭App内消息横幅通知

4、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示薄语关闭App内消息横幅通知成功

薄语如何关闭App内消息横幅通知

  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 如何关闭薄语消息提醒震动
  • 薄语如何关闭收到点赞通知
  • 如何开启薄语匹配请求通知
  • 如何开启薄语消息提醒震动
  • 热门搜索
    手抄报小插图 安全乘车手抄报 有关健康的手抄报 环境保护手抄报资料 小学生廉洁手抄报 有关节约用水的手抄报 节约手抄报图片 感恩自然手抄报 童话世界手抄报 保护森林手抄报