薄语如何关闭收到点赞通知

 时间:2026-04-22 07:15:36

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

薄语如何关闭收到点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

薄语如何关闭收到点赞通知

3、设置界面点击“收到点赞通知”后面的圆点

薄语如何关闭收到点赞通知

4、“收到点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示薄语关闭收到点赞通知成功

薄语如何关闭收到点赞通知

  • 如何开启薄语个性化推送消息
  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 薄语如何开启消息提醒声音
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 如何开启薄语消息提醒震动
  • 热门搜索
    初中手抄报图片大全 五城同创手抄报 读书节手抄报图片 九一八事变手抄报 廉洁手抄报内容 关于读书节的手抄报 中小学生守则手抄报 战争与和平手抄报 普法手抄报图片 有关国庆节的手抄报