如何开启薄语订单大厅消息通知

 时间:2026-04-23 05:18:13

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启薄语订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启薄语订单大厅消息通知

3、设置界面点击“订单大厅消息通知”后面的圆点

如何开启薄语订单大厅消息通知

4、“订单大厅消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启薄语订单大厅消息通知成功

如何开启薄语订单大厅消息通知

  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 如何关闭薄语消息提醒震动
  • 如何开启薄语匹配请求通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 热门搜索
    安全文明手抄报图片 初中手抄报版面设计 校园文明手抄报内容 健康小报手抄报 家乡手抄报 世界知识产权日手抄报 廉洁手抄报资料 传染病手抄报内容 放飞梦想手抄报资料 手抄报简单