薄语如何关闭收到@通知

 时间:2026-04-21 17:22:03

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

薄语如何关闭收到@通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

薄语如何关闭收到@通知

3、设置界面点击“收到@通知”后面的圆点

薄语如何关闭收到@通知

4、“收到@通知”后面的圆点变为灰色即表示薄语关闭收到@通知成功

薄语如何关闭收到@通知

  • 薄语如何关闭收到点赞通知
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 如何开启薄语个性化推送消息
  • 如何开启薄语匹配请求通知
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 英雄事迹手抄报 抗病毒手抄报 中秋手抄报图片大全图片 端午节手抄报第一名 母亲节手抄报简单好画 抗击疫情手抄报简单 教师节手抄报图片大全 环保知识手抄报 关于春节的英语手抄报