如何开启薄语收到评论通知

 时间:2026-04-23 03:29:26

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启薄语收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启薄语收到评论通知

3、设置界面点击“收到评论通知”后面的圆点

如何开启薄语收到评论通知

4、“收到评论通知”后面的圆点变为红色即表示开启薄语收到评论通知成功

如何开启薄语收到评论通知

  • 如何开启薄语消息提醒震动
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 薄语如何关闭App内消息横幅通知
  • 薄语如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 文明手抄报图片 关于劳动节手抄报 全国爱眼日手抄报 六一手抄报图片 爱我中华手抄报内容 红领巾心向党手抄报图片 手抄报清明节 爱护牙齿手抄报 谷雨手抄报