如何开启薄语消息提醒震动

 时间:2026-04-22 15:31:16

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启薄语消息提醒震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启薄语消息提醒震动

3、设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

如何开启薄语消息提醒震动

4、“消息提醒震动”后面的圆点变为红色即表示开启薄语消息提醒震动成功

如何开启薄语消息提醒震动

  • 如何关闭薄语个性化推送消息
  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 薄语如何开启App内消息横幅通知
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    读书小报手抄报内容 勤俭节约手抄报图片 文化手抄报 关于孔子的手抄报 古诗手抄报版面设计 手抄报图案大全 手抄报怎么画 关于数学知识的手抄报 三年级的手抄报 传统文化手抄报模板