薄语如何开启App内消息横幅通知

 时间:2026-04-23 08:34:24

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

薄语如何开启App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

薄语如何开启App内消息横幅通知

3、设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

薄语如何开启App内消息横幅通知

4、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为红色即表示薄语开启App内消息横幅通知成功

薄语如何开启App内消息横幅通知

  • 如何开启薄语匹配请求通知
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 薄语如何开启消息提醒声音
  • 薄语如何关闭App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报图片 孝敬老人的手抄报 英语手抄报版面设计图 我爱爸爸妈妈手抄报 小学生读书手抄报图片 汉字王国手抄报 预防麻疹手抄报 创卫手抄报资料 节俭养德手抄报 法制手抄报内容大全