PicoPico怎么开启悄悄话通知

 时间:2026-04-29 21:18:00

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

PicoPico怎么开启悄悄话通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

PicoPico怎么开启悄悄话通知

3、设置界面点击【悄悄话通知】后面的圆点

PicoPico怎么开启悄悄话通知

4、【悄悄话通知】后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启悄悄话通知成功

PicoPico怎么开启悄悄话通知

  • PicoPico如何开启交流通知
  • 怎么关闭PicoPico欣赏通知
  • PicoPico怎么开启互动通知
  • 怎么开启PicoPico欣赏通知
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 热门搜索
    关于祖国风光的手抄报 简单英语手抄报图片 校园安全手抄报资料 有关于环保的手抄报 小学生法制手抄报资料 关于地球的手抄报 我爱汉字手抄报图片 安全手抄报花边 感恩节的手抄报图片 小学垃圾分类手抄报