怎么关闭PicoPico欣赏通知

 时间:2026-04-30 09:37:26

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

怎么关闭PicoPico欣赏通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

怎么关闭PicoPico欣赏通知

3、设置界面点击【欣赏通知】后面的圆点

怎么关闭PicoPico欣赏通知

4、【欣赏通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭PicoPico欣赏通知成功

怎么关闭PicoPico欣赏通知

  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 怎么关闭PicoPico社团通知
  • PicoPico如何关闭欣赏通知
  • 如何关闭PicoPico互动通知
  • PicoPico怎么关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    错别字手抄报 好词好句手抄报 动物世界手抄报 初中交通安全手抄报 关于春节手抄报大全 有关安全的手抄报图片 日行一善手抄报花边 我爱读书手抄报内容 保护母亲河手抄报 数学手抄报资料大全