怎么关闭PicoPico社团通知

 时间:2026-04-24 07:34:13

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

怎么关闭PicoPico社团通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

怎么关闭PicoPico社团通知

3、设置界面点击【社团通知】后面的圆点

怎么关闭PicoPico社团通知

4、【社团通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭PicoPico社团通知成功

怎么关闭PicoPico社团通知

  • PicoPico如何开启社团通知
  • 怎么开启PicoPico社团通知
  • 音糖怎样关闭社团通知
  • Pico Pico APP如何注销账号
  • 怎么关闭YES语音社团通知
  • 热门搜索
    红心向党手抄报 尊师手抄报 地理手抄报内容 中国梦手抄报资料 三爱三节手抄报资料 小学生文明礼仪手抄报 环保手抄报的内容 崇尚英雄精忠报国手抄报 中秋节手抄报简单 成长足迹手抄报