PicoPico如何开启社团通知

 时间:2026-04-22 03:03:14

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何开启社团通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何开启社团通知

3、设置界面点击“社团通知”后面的圆点

PicoPico如何开启社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启社团通知成功

PicoPico如何开启社团通知

  • picopico软件如何开启通知权限
  • PicoPico如何关闭社团通知
  • 如何开启PicoPico互动通知
  • 如何关闭PicoPico悄悄话通知
  • PicoPico如何关闭欣赏通知
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 祭英烈手抄报 手抄报模板 文明礼仪手抄报内容 端午手抄报 元宵节手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 英语手抄报内容 预防溺水手抄报 我读书我快乐手抄报