PicoPico如何关闭社团通知

 时间:2026-04-23 01:23:02

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

PicoPico如何关闭社团通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

PicoPico如何关闭社团通知

3、设置界面点击【社团通知】后面的圆点

PicoPico如何关闭社团通知

4、【社团通知】后面的圆点变为灰色即表示PicoPico关闭社团通知成功

PicoPico如何关闭社团通知

  • 如何关闭YES语音社团通知
  • Pico Pico APP如何注销账号
  • YES语音如何关闭社团通知
  • 如何关闭空语社团通知
  • Pico Pico APP如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    英语手抄报 劳动手抄报 节约手抄报 端午节手抄报大全 创建文明城市手抄报 传统节日手抄报 祖国在我心中手抄报 科技手抄报内容 科技节手抄报 手抄报图案