如何关闭PicoPico悄悄话通知

 时间:2026-04-25 16:20:36

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭PicoPico悄悄话通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何关闭PicoPico悄悄话通知

3、设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

如何关闭PicoPico悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭PicoPico悄悄话通知成功

如何关闭PicoPico悄悄话通知

  • Pico Pico APP如何注销账号
  • YES语音如何关闭悄悄话通知
  • 如何关闭YES语音悄悄话通知
  • 音糖怎么关闭悄悄话通知
  • 如何开启PicoPico悄悄话通知
  • 热门搜索
    交通安全手抄报图片 防溺水手抄报 防火手抄报 世界水日手抄报 世界水日手抄报内容 阅读手抄报简单又漂亮 校园安全手抄报 心理健康手抄报 反邪教手抄报 爱眼护眼手抄报