音糖怎么关闭悄悄话通知

 时间:2026-04-25 17:42:45

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖怎么关闭悄悄话通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖怎么关闭悄悄话通知

3、系统设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

音糖怎么关闭悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖关闭悄悄话通知成功

音糖怎么关闭悄悄话通知

  • 如何开启音糖悄悄话通知
  • 如何关闭YES语音悄悄话通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 如何关闭声昔悄悄话通知
  • 音糖怎么开启悄悄话通知
  • 热门搜索
    关于党的手抄报 关于感恩的手抄报 安全教育手抄报图片 清明节手抄报 英语手抄报 关于环保的手抄报 水浒传手抄报 爱路护路手抄报 交通安全手抄报 端午节的手抄报