如何开启PicoPico互动通知

 时间:2026-04-25 16:26:35

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启PicoPico互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启PicoPico互动通知

3、设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何开启PicoPico互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启PicoPico互动通知成功

如何开启PicoPico互动通知

  • PicoPico如何关闭欣赏通知
  • PicoPico如何开启交流通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 如何关闭PicoPico互动通知
  • 热门搜索
    爱护公物手抄报 关于长城的手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 手抄报版面设计花边 教师节的手抄报 元宵节手抄报内容资料 读书手抄报资料 国庆节主题手抄报图片 数学手抄报五年级 六一手抄报图片