PicoPico如何开启欣赏通知

 时间:2026-04-21 16:45:36

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何开启欣赏通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何开启欣赏通知

3、设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

PicoPico如何开启欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启欣赏通知成功

PicoPico如何开启欣赏通知

  • 如何开启PicoPico欣赏的人有新动态
  • 如何关闭PicoPico互动通知
  • PicoPico如何关闭交流通知
  • picopico软件如何开启通知权限
  • 如何关闭PicoPico悄悄话通知
  • 热门搜索
    猜字谜手抄报 关于英语的手抄报图片 感恩教育手抄报内容 数学手抄报大全 关于爱鸟护鸟的手抄报 保护环境的手抄报内容 初中英语手抄报内容 有关卫生的手抄报 文明礼仪知识手抄报 没有字的手抄报