PicoPico如何关闭交流通知

 时间:2026-04-25 15:20:43

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何关闭交流通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何关闭交流通知

3、设置界面点击“交流通知”后面的圆点

PicoPico如何关闭交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示PicoPico关闭交流通知成功

PicoPico如何关闭交流通知

  • 如何关闭PicoPico悄悄话通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 如何关闭PicoPico配音相关
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 如何开启PicoPico互动通知
  • 热门搜索
    快乐英语手抄报内容 关于安全手抄报图片 关于数学手抄报图片 家庭教育手抄报 科技之光手抄报内容 关于交通的手抄报 读书节手抄报资料 健康卫生手抄报 热爱祖国手抄报图片 夏洛的网手抄报