PicoPico如何开启交流通知

 时间:2026-04-25 15:19:01

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击雁宋右下方的言帽“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何开启交流通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何开启交流通知

3、设置界面点击“交忌舍材流通知”后面的圆点

PicoPico如何开启交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启交流通知成功

PicoPico如何开启交流通知

  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 如何开启PicoPico互动通知
  • picopico软件如何开启通知权限
  • 如何开启PicoPico悄悄话通知
  • PicoPico如何开启画画相关
  • 热门搜索
    小学生交通安全手抄报 端午手抄报模板 抗震救灾手抄报 国防教育手抄报资料 美丽的校园手抄报 小学数学手抄报图片 八礼四仪手抄报内容 小学生三年级手抄报 70周年手抄报内容文字 海洋手抄报