PicoPico怎么开启互动通知

 时间:2026-04-29 21:28:24

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

PicoPico怎么开启互动通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

PicoPico怎么开启互动通知

3、设置界面点击【互动通知】后面的圆点

PicoPico怎么开启互动通知

4、【互动通知】后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启互动通知成功

PicoPico怎么开启互动通知

  • 怎么关闭PicoPico交流通知
  • 怎么开启PicoPico社团通知
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 如何关闭PicoPico互动通知
  • 怎么开启PicoPico交流通知
  • 热门搜索
    抗战手抄报图片 高中手抄报 文明交通我见证手抄报 校园手抄报内容 小学语文手抄报 关于节日的英语手抄报 快乐的暑假手抄报 保护地球的手抄报 关于普法的手抄报 快乐阅读手抄报内容