怎么关闭PicoPico交流通知

 时间:2026-04-30 08:37:16

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

怎么关闭PicoPico交流通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

怎么关闭PicoPico交流通知

3、设置界面点击【交流通知】后面的圆点

怎么关闭PicoPico交流通知

4、【交流通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭PicoPico交流通知成功

怎么关闭PicoPico交流通知

  • 如何关闭PicoPico互动通知
  • PicoPico如何关闭欣赏通知
  • 怎么关闭PicoPico欣赏通知
  • 怎么开启PicoPico欣赏通知
  • PicoPico如何关闭社团通知
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单又好看 安全伴我行手抄报内容 弟子规手抄报大全 感恩节的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 中秋节手抄报资料 小手牵大手手抄报 教师节手抄报大全 手抄报国庆70周年 手抄报版面设计图简单的