怎么开启PicoPico交流通知

 时间:2026-04-29 21:39:47

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点速译击右下方的【我的】打开个人信菊没息界面

怎么开启PicoPico交流通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

怎么开启PicoPico交流通知

3、设置界面点击【交流通知】后面的圆点

怎么开启PicoPico交流通知

4、【交流通知】此物兼后面的圆点变为蓝色即表示开启PicoPico交流通知成功

怎么开启PicoPico交流通知

  • 怎么开启PicoPico社团通知
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • PicoPico如何开启交流通知
  • 怎么开启PicoPico欣赏通知
  • 怎么关闭PicoPico交流通知
  • 热门搜索
    战争手抄报 卫生小常识手抄报 51劳动节手抄报 亲子阅读手抄报 感恩母亲节手抄报 关于民族团结的手抄报 好书伴我成长手抄报 关于反邪教的手抄报 过年手抄报简单又漂亮 关于五一劳动节手抄报