vivo手机怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-22 17:14:59

1、点击面部与密码

进入vivo手机设置页面后,找到并点击页面中的【指纹、面部与密码】选项。

vivo手机怎么设置锁屏密码

2、点击开启锁屏密码

打开指纹、面部与密码页面后,点击页面上方的【开启锁屏密码】。

vivo手机怎么设置锁屏密码

3、设置密码即可

在跳转的新页面中,输入要设置的密码进行设置即可。

vivo手机怎么设置锁屏密码

  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo怎么设置锁屏密码
  • 怎么给vivo手机设置开机密码?
  • vivo手机如何设置密码
  • 热门搜索
    创文手抄报 2020国庆节手抄报内容 祖国我爱你手抄报 国庆手抄报版面设计图 51劳动节手抄报 六一儿童节手抄报大全 鼠年手抄报图片大全 国庆节手抄报简单易画 快乐成长手抄报内容 禁止吸烟手抄报