vivo手机锁屏密码怎么设置

 时间:2026-04-22 17:15:12

1、点击指纹、面部与密码

打开vivo手机的设置页面,在页面中点击指纹、面部与密码这个选项进入。

vivo手机锁屏密码怎么设置

2、点击开启锁屏密码

进入指纹、面部与密码的页面之后,在页面中点击开启锁屏密码这个选项进入。

vivo手机锁屏密码怎么设置

3、输入锁屏密码

进入开启锁屏密码的页面之后,在新的页面中输入自己想要设置的锁屏密码即可。

vivo手机锁屏密码怎么设置

  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机如何设置密码
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • vivo手机怎么修改锁屏密码
  • vivo锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    消防安全手抄报内容 节约用水手抄报文字 民族团结手抄报内容 童心向党手抄报 四年级手抄报 国防教育手抄报 汉字手抄报 食品安全手抄报 节约用电手抄报 安全手抄报内容