vivo手机密码怎么设置

 时间:2026-05-15 00:52:18

1、第一步,首先进入vivo手机控制界面,点击设置按钮。

vivo手机密码怎么设置

2、第二步,在系统设置中心选择【指纹、人脸与密码】选项,点击进入。

vivo手机密码怎么设置

3、第三步,在密码设置中选择【密码解锁】功能,点击打开。

vivo手机密码怎么设置

4、第四步,在更换锁屏密码界面选择密码类型,点击即可进行设置。

vivo手机密码怎么设置

  • vivo手机如何设置密码
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • 怎么给vivo手机设置开机密码?
  • vivo手机怎么设置密码
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报 欢庆六一手抄报内容 春天手抄报图片 五四青年节手抄报 自我介绍手抄报 手抄报插图 卫生与健康手抄报 有关读书的手抄报 手抄报大全简单又漂亮 饮食安全手抄报