vivo手机如何设置密码

 时间:2026-04-22 07:09:33

1、点击指纹,面部与密码

打开设置,在设置界面找到“指纹,面部与密码”并点击。

vivo手机如何设置密码

2、开启屏锁密码

在此界面点击“开启锁屏密码”。

vivo手机如何设置密码

3、选择密码形式

密码有三种设置形式,根据自身需求设置。

vivo手机如何设置密码

4、确认密码

设置好密码后需用再次确认新密码,即可设置完毕。

vivo手机如何设置密码

  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机怎么设置密码
  • vivo手机是怎么设置手势密码的?
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    手抄报怎么写 孝行雅行我先行手抄报 梦想手抄报图片 清明节英语手抄报内容 廉洁的手抄报 初一地理手抄报 关于科技的手抄报图片 关于新年的手抄报图片 英语故事手抄报 晒家风手抄报