vivo怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-24 06:02:52

1、打开指纹、面部与密码

打开vivo设置界面,选择指纹、面部与密码点击打开。

vivo怎么设置锁屏密码

2、点击开启锁屏密码

进入指纹、面部与密码界面,选择开启锁屏密码点击打开。

vivo怎么设置锁屏密码

3、输入锁屏密码

进入设置密码界面,界面输入你要设置的锁屏密码。

vivo怎么设置锁屏密码

4、点击继续

界面显示忘记密码将无法找回窗口,点击继续选项。

vivo怎么设置锁屏密码

5、输入锁屏密码

进入设置密码界面,再次输入你要设置的锁屏密码,完成新密码验证,即可设置完成锁屏密码。

vivo怎么设置锁屏密码

  • vivo锁屏密码怎么设置
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置?
  • 热门搜索
    小学安全教育手抄报 国庆英语手抄报 感谢老师的手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 清明节手抄报大全漂亮 4k手抄报版面设计图 法律手抄报图片 成语故事手抄报 端午手抄报图片 文明校园手抄报资料